Eco Apartments In French Quarter

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

L'Eco Apartments In French Quarter Kiev si trova nel distretto Pecherskyj e la stazione della metropolitana Palats Ukrayina è a circa 10 minuti a piedi. Per gli ospiti attivi sono disponibili escursioni a piedi, oltre a una pista di pattinaggio su ghiaccio.

Questo alloggio si affaccia sulla città ed è composto da una zona spogliatoio e una cucina con un impianto di climatizzazione. Per garantire il tuo comfort, l'Eco Apartments In French Quarter dispone di una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

L'appartamento è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.

Gli ospiti possono visitare lo Stadio Olimpico di Kiev, a circa 2 km, o il Giardino botanico Alexander Fomin, a soli 3 km dall'appartamento. È inoltre possibile visitare un parco vicino a quest'appartamento. Good Life è facilmente raggiungibile dall'Eco Apartments In French Quarter, in quanto si trova a circa 5 minuti a piedi. La stazione degli autobus più vicina, Stantsiia metro "Lybidska", è a 550 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Eco Apartments In French Quarter Kiev
15-84 In Rc Central Park, 7 John Mccain Street,Petrovdom Apartaments
Prezzo solo per cellulari

15-84 In Rc Central Park, 7 John Mccain Street,Petrovdom Apartaments

70 m dalla struttura
USD 81 USD 73
a notte
11-212 In Rc Central Park, 7 John Mccain Street,Petrovdom Apartaments
Prezzo solo per cellulari

11-212 In Rc Central Park, 7 John Mccain Street,Petrovdom Apartaments

89 m dalla struttura
USD 52 USD 47
a notte
Квартира Поруч Із Палацом Україна Та Ocean Plaza
Prezzo solo per cellulari

Квартира Поруч Із Палацом Україна Та Ocean Plaza

9.6
Eccezionale 48 recensioni
124 m dalla struttura
USD 43 USD 39
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Kyiv-Žuljany Igor Sikorsky
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Kyiv-Demiivskyi Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Escursioni a piedi

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Cambio valuta
    • Bottega di barbiere
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Lavaggio a secco
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Area giochi per bambini

    Ricreazione

    • Giardino
    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Ascensore
    • Bancomat
    • Caffè
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave elettronica
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 12:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Eco Apartments In French Quarter?
      L'Eco Apartments In French Quarter si trova nel distretto Pecherskyj, a soli 2 km dallo Stadio Olimpico di Kiev.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Eco Apartments In French Quarter?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Eco Apartments In French Quarter c'è il Parco Mariinskij, lo Stadio Olimpico di Kiev, il Giardino botanico Alexander Fomin, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Eco Apartments In French Quarter?
      Il prezzo di affittare l'Eco Apartments In French Quarter è di 77 $.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo alloggio?
      Sì, questo alloggio offre un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Eco Apartments In French Quarter?
      Tra i ristoranti vicino all'Eco Apartments In French Quarter ci sono Vremya Yest ed Elis Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nell'Eco Apartments In French Quarter c'è l'internet?
      Si, l'Eco Apartments In French Quarter offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nell'Eco Apartments In French Quarter?
      Nell'Eco Apartments In French Quarter, gli ospiti troveranno una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Kyiv-Žuljany Igor Sikorsky
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Kyiv-Demiivskyi Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Eco Apartments In French Quarter Kiev

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi